Королевство кривых зеркал (аниме)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство кривых зеркал (аниме) » Дома » ~Старая усадьба~


~Старая усадьба~

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Здесь заброшенный старый дом, который люди предпочитают обходить стороной. Много страшных легенд ходит о Поместье Клана Воллмонд, однако, здесь давно царит тишина и покой. И лишь изредка люди видят в окне хрупкую фигурку девушки, глядящую из-за занавеси. Кто знает, что найдет здесь обычный путник, кто знает, что обитает здесь, однако....
Известно лишь одно имя, что наводит ужас  - Анна фон Воллмонд. Может здесь и существуют еще какие-либо вампиры, но лишь про неё известно точно.

Девушка сидел в одной из запыленных зал, напротив зеркала. В отличии от оригинала, отражение бодро ходило от края рамы до другого.
- И чего сидим? Может вылезем хоть раз на поверхность, Ан?
- Агни, отстань. - буркнула нелюдимо-мрачно настроенная девочка. - Кому я нужна - Там. ДНЕМ! НА СОЛНЦЕ!!! Ты моей смерти хочешь?
- Не помешало бы. - ехидно фыркнула Агни. - Однако - тело общее, так что придется тебя терпеть, дуреха.
- А ты - кретинка. - привычно ответила Анка, отворачиваясь.
- Из-за тебя мы не охотились уже три года. - отрезала темная часть.
- Хочешь охотиться - попытайся завладеть телом....
....
- Не получилось? Я так и думала. - хмыкнула Ан. - Тема охоты закрыла.
- Вот бы кто-нибудь пришел! - взорвалась Агни. - Мне скуууучно...

0

2

Синеус остановился возле особняка. Он невольно поежился при взгляде на него. Вот уже много лет дом был заброен, и по городу ходил слухи, что в нем обитают вампиры.
Зеркальщик подошел к двери и открыл ее. То что она была не заперта, подтверждало, что дом заброшен.
Пройдя по залу к лестнице, парень остановился. Ему почудилось, что за лестницей мелькнула чья-то тень...
Подождав минуты две, он поднялся по лестнице и замер, глядя на старинные картины.

0

3

Чужак...- пронеслось в голове у Анки, которая застыла за одной из колонн, глядя на спину незнакомца.
Добыча... - пронеслось в голове у Агни, которая находилась с сестрой.
Что будем делать? - в голос.
Выгонять.
Убивать.
Нет!
Нет!
Значит выгонять.

Агни что-то прорычала, а Анка скользнула и оказалась за спиной у парня. Голос прозвучал холодно и надменно.
- Кто вы и как сюда попали? - девушка недобро сверкнула глазами.
Странная спина. - ехидно.

0

4

Син замер и резко обернулся.
- Меня зовут Синеус. Я Первый Зеркальщик. - он чуть поклонился, глаза присально смотрели на незнакомку.
Все-таки дом обитаем... Она одна или еще кто-то есть?.

0

5

Зеркальщик... Вот бл* - матернулась Агни. - Солнц, линяй. По бырому. Мы его не выставим, а заодно и сами помереть можем.
Я представитель клана Воллмонд! я не сбегу при первой опасности. - зло и мысленно огрызнулась Ан.
Ну и дура...
Анка не слишком боялась, те, кто жил с ней в поместье сейчас спали. Хоть была она здесь и сейчас одна - старым вампирам надоело и они ушли на покой, а другие отправились смотреть новые земли - она не боялась.
- Приятно познакомиться, сеньор. - ехидная улыбка и реверанс, потом она резко развернулась. - И все же - убирайтесь. - голос стал злобным.

0

6

- Вы живете здесь одна? - Син и не думал уходить. Он сложил руки на груди и с любопытством смотрел на девушку.
В ее сознании еще чей-то голос... Ах да, отражение. Как же я об этом не подумал.. Толко вот тмное или светлое?..

0

7

- Клан Воллмонд представлен различными семейными ветвями. - ушла от прямого ответа Анка, не поворачиваясь и поднимая руку.
- На вашем бы месте... - она отдала бразды правления Агни. - я бы ушла. - прогремел голос "более темной" части девушки и вокруг зеркальщика загорелось пламя. Девушка развернулась.
- Как я говорила... УБИРАЙТЕССССЬ. - прошипела уже Агни.
Анка в сознании сидела в темном углу, обняв себя руками.
Ты его не слишком сильно... Он ведь и ответить может.
Да ладно... Я засиделась.
- ухмыльнулась мысленно Агни, внимательно следя за Сином.

0

8

Синеус неспеша огляделся, поднял руку, и появившееся зеркало отразило пламя, которое тут же погасло. Калечить самонадеянную девушку он не собирался. По крайней мере, пока...
- На вашем месте я бы не нападал. - его голос стал на градус холодней.

0

9

Агни. Спокойно. - Анка резко оттолкнула сестру.
Что ты собираешься?... НЕТ! Не смей перед ним унижаться!
Закройся, Агни.
- Господин Синеус. А как бы вы повели себя, если бы в ваш дом пришли и нагло ходили по нему, без вашего разрешения? Я вас не знаю, то есть другом вы мне не являетесь, и что мне делать? - она говорила без запинки, лишь с холодной вежливостью.
- Я понимаю, что вам не нравится то, как я себя веду, но встаньте на мое место.
Что ты с ним церемонишься!? - заорала Агни.
Он наш создатель.

0

10

Синеус мягко улыбнулся. Он заметил перемену хозяин-отражение-хозяин и ничуть не удивился.
- Простите. Я не подумал. - его голос нова сталягким и вкрадчивым. - и вторгся в ваш дом... Я думал, он бесхозный. - он виновато улыбнулся краешком губ.

0

11

- Засуньте ваши изве... - девушка вдруг с размаху ударила себя по щеке.
- Простите. Я слишком перенервничала. Давно ни с кем не общалась. - по природе - интроверт, Анка сейччас с трудом держала Агни в себе. На белой коже осталось красной пятно, которое девушка молча потерла.
- Так о чем мы... Да, извинения приняты. Извините и меня, за столь не гостеприимный прием. - наконец выдала Ан, вспомнив этикет кланов.
Ты... маленькая... противная... сволочная... дрянь... - шипела в это время Агни. Анка же только чуть кривила губы, стараясь не зарычать вслух - от злости.

0

12

- Я вижу, у вас проблемы с отражением? - Синеус чуть приподнял бровь. Руки оставались сложеннымси на груди. В полумраке дома девушка была загадочно-красива, это нравилось парню.

0

13

- Никаких проблем. - она тихо выругалась на старо-немецком. - Просто некоторые несовпадения. По желаниям. В принципе изначально... мы были почти согласны. Но я передумала. Вот Агни и бесится. - Анка ушла чуть дальше от Сина, чтобы мрачность в глазах не была столь заметна. Теперь она казалось лишь призраком этого дома.
Ты мелкая подлиза!
А ты склочная дура.
Угу, ты позволишь ему тут шляться?
Нет, не позволю. Шляться. А ходить - пусть ходит.
Ну и кретинка!

- А к чему Вы это спросили? - короткий взгляд из-под челки на Сина и вновь девушка уставилась в пол.

0

14

- Я бы мог помочь... Отражение всегда можно заточить в зеркало. - он вытащил из под плаща небольшое овальное зеркальце на цепочке.
В конце концов... это моя миссия...

0

15

- Не надо. - шарахнулась Ан.
Не надо... - тихим эхом вторила ей Агни.
- Я не выживу... - тихо прошептала фон Воллмонд и мысленно закончила: Потому что...
Анка, честно, я изменюсь!... - начала Агни.
Ты учти, что хозяин изначально ты. И все. - Анка отвернулась от парня и обняла себя руками.
- Благодарю, не стоит. - наконец вежливо выдавила она.

0

16

- Хорошо, как скажете. - парень подкинул зеркальце за цепочку и сжал гладкий холодный предмет в ладони.
- Мое задание состоит в том, чтобы заключать отражения в зеркала. - он снова улыбнулся.

0

17

Анка с ужасом распахнула глаза  - благо она стояла спиной к парню и он этого не видел.
Нет.. Нет... - в мыслях была паника.
Стоп. - голос Агни был странно-спокоен.- Пусти меня.
Есть, хозяин...
- Прошу прощения, но ваша помощь мне не потребуется. - Агни развернулась к парню. - Мое отражение позволило себе решать за меня. Но в этом мы сошлись. А вот про поместье... Не могли бы вы покинуть его? - девушка гооворила отрывисто - она боялась, что её лишат последнего, хоть и сомнительного луча радости в жизни.

0

18

Зеркальщик отметил про себя перемену в девушке и коротко кивнул.
- Чтож, вижу вы и сами запутались, кт хозяин, а кто отражение. - его голос был абсолютно спокоен. Парень убрал зеркальце в карман. - и последний воспро - вы вампир?

0

19

- Хм. А разве не видно? - она хмыкнула. - Единственное отличие - отражаюсь в зеркалах. - если бы он видел внутренний мир девушек, ему бы казалось, что они по очереди выглядвают из-за колон. Но сама вампирица все еще не повернулась к парню. Стояла спиной, о чем-то думая.
Надеюсь, мы его не укусим... Верно?
Я постараааюсь)

0

20

- Ясно. - Синеус улыбнулся ясной и доброй улыбкой. - вы прекрасны. - легкий пклон. - и совсем не похожи на вапира.
Она и правда красива... Вот только брат не оценит моего увлечения...

0

21

Он встала к нему в полоборота,а потом негромко произнесла.
- На вашем бы месте, я бы не рисковала. Я вампир. А следовательно - опасна для вас. - она развернулась и вщглянула на него быстрым и лукавым взглядом.
- Когда надоест ходить по поместью - можете уйти спокойно. - она рассмеялась и лукаво-странный смех звучал еще несколько секунд. Девушка исчезла, как тень и спряталась в темноте подвалов.

0

22

- Подожди...те... - дверь за девушкой закрылась, и Син не успел договорить.
Он пару раз моргнул и бросился за ней. Девушка очень заинтересовала его, и Зеркальщик не хотел ее упускать.

0

23

Она скользила по коридорам подземелий, потом зашла в одну из камер и села на холодные плиты. Анка бездумно кружилась по внутреннему миру сестер, а вот Агни дулась.
Ты легкомыслена!
Он милый...
Дурында, ты ему не уперлась.
Эх... все ты портишь, сестра.
Просто - это первый парень, которого ты видишь за сто с чем-то лет. Вот и запала. Взздохни глубже и успокойся.
Ла-адно..

со стороны казалось, будто девушка спит.

0

24

Синеус следовал за ней по еле ощутимому холоду отражения.
Войдя в подземелье, он остановился, глядя на нее.
- Простите... Я так и не узнал вашего имени. - он чуть склонил голову на бок и сочуственно смотрел на девушку.

0

25

- ААГННКИА. - девушки говорили вместе и сдвоенно.
-Простите. - фыркнула Агни. - Я - хозяйка, имя - Агни.
- А я отражение... Имя - Анка. - вторая говорила чуть смущенней и тише.
- А какая разница? - в голос.

0

26

- Просто... Было бы невежливо так заканчивать разговор. - Зеркальщик присел перед ней на одно колено и взглянул ей в глаза.
У нее красивые глаза... Прекрасные, как зеркала...

0

27

Казалось, что на него смотрят два разных человека - из разных глаз. Выражения по крайней мере были абсолютно разными.
- Да, я поступила не хорошо. - Агни ухмыльнулась. - Позвольте представиться - Анна фон Воллмонд де Кройц или же Агнесса. Как больше нравиться. - Ан исчезла из глаз тела, Агни смотрела пристально и внимательно.
Что все таки ему надо?..

0

28

- Анна. - повторил Синеус задумчиво. - красивое имя... Агнесса тоже) - он поднялся и взглянул на нее сверху вниз. - может, прогуляемся по гроду, Анна?

0

29

- Увы - не получится, месье Синеус, - девушка тоже встала и развела руками. -  Сейчас полдень и я просто погибну, если выйду на свет.
Она почти не лгала, просто знала, что если выйдет, то потеряет половину той прелести, что кажется в полумраке дома. И вообще, Анка помнила, как один молодой идиот ляпнул, что на свету она уродина и что лучше бы она сидела дома.

0

30

Синеус молча выслушал ее и кивнул.
- Чтож, ладно... Но сидеть в подвале тоже не стоит. - он огляделся и чуть поморщил нос.

0


Вы здесь » Королевство кривых зеркал (аниме) » Дома » ~Старая усадьба~